Злоумышленники похитили у москвича 41 млн руб. через фиктивный обменный пункт

692
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Сотрудники правоохранительных органов города Москвы задержали подозреваемого в хищении 41 млн рублей с помощью мошенничества, сообщают Banki.ru со ссылкой на релиз Главного столичного управления МВД.

Расследование было инициировано после обращения в полицию 44-летнего москвича, который обменивал валюту в обменнике, расположенном в Елисеевском переулке. После того, как мужчина передал кассиру 41 млн руб., кассир сообщила, что иностранной валюты для обмена не хватает и нужно подождать какое-то время. После того, как мужчина вернулся через пару часов, дверь обменного пункта была закрыта изнутри, и ее так никто не отрыл. Мужчина обошел здание и увидел в открытое окно, что внутри никого нет.

Один из подозреваемых, 34-летний житель Подмосковья, уже задержан сотрудниками уголовного розыска.

По версии правоохранителей, мошенники знали, что москвич намерен обменять крупную сумму денег. Они арендовали помещение на первом этаже дома и разместили информацию в сети Интернет о выгодном курсе обмена валюты по данному адресу.

После передачи мужчиной деньги в «кассу» злоумышленники скрылись. Похищенными денежными средствами распорядились по своему усмотрению.

Возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия для установления и задержания других участников преступления.

 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"