Туристическая отрасль в Грузии может обанкротиться из-за отмены 90% броней

427
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Руководитель Ассоциации отелей и ресторанов Грузии Шалва Алавердашвили рассказал, что на фоне распространения коронавируса COVID-19 туристическая отрасль страны может оказаться на грани банкротства, сообщают «Известия».

Он отметил, что за последнюю неделю были отменены 80-90% броней в тбилисских гостиницах на март и апрель. Это и привело его к выводу о близящемся банкротстве. Это означает, что отрасль почти на грани банкротства. Алавердашвили заявил, что не знает, что будет завтра.

Он подчеркнул, что новый вирус - глобальная проблема, и винить в ней некого. Главное придумать какой-то выход из ситуации, сделать все возможное, чтобы не допустить вынужденного увольнения персонала в отелях и ресторанах.

По словам Алавердашвили, самый серьезный удар пришелся на Тбилиси, потому что в большинстве регионов еще не начался туристический сезон. Это несколько облегчило их положение.

Ранее о сложной ситуации в туристическом секторе Грузии из-за коронавируса сообщала глава Минэкономразвития республики Натия Турнава. Закрытие авиасообщения с Китаем и Ираном приносит около $11 млн убытков в месяц.

На сегодня в Грузии выявлено три случая заболевания коронавирусом. Больные ранее были либо в Иране, либо в Италии.

29 января Грузия остановила авиасообщение с Китаем и эвакуировала своих граждан. С 23 февраля Грузия приостановила прямое авиасообщение и с Ираном, а 26 февраля ограничила въезд в страну и через сухопутные участки границы для граждан Ирана.

 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"