Продолжая использовать сайт, Вы даете согласие Обществу с ограниченной ответственностью «Рыков групп», ОГРН 1107746979966, ИНН/КПП 7722733553/771701001 на обработку файлов cookies и пользовательских данных, собираемых посредством агрегаторов статистики посетителей веб-сайтов, в целях ведения статистики посещений сайта в соответствии с Политикой в отношении обработки персональных данных.

Регулятор попросили изменить требования к способу продажи страховок в банках

530
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Международная конфедерация обществ потребителей направила финансовому регулятору сообщение о необходимости изменения требований к новому способу реализации кредитными компаниями страховых продуктов, передают «Известия».

Ранее продукт инвестстрахования жизни сам себя дискредитировал. Тогда банки решили заменить его на накопительное страхование (НСЖ). Однако проблема заключается в том, что сотрудники банка предоставляют людям сведения о рисках этого инструмента только в момент подписания договора, а не в момент, когда граждане принимают решение.

Защитники прав потребителей уверены, что те требования, которые Банк России сейчас выдвигает к банкам недостаточно гарантируют защиту прав клиентов кредитных компаний, которые могут не только не заработать, но и потерять деньги.

Председатель правления Международная конфедерация обществ потребителей Дмитрий Янин отметил, что система нуждается в срочной корректировке. ЦБ РФ должен обязать банки информировать граждан об НСЖ в момент, когда они только предлагают продукт клиентам.

 


Избавьтесь от проблемного долга и верните свои деньги