Крупнейшая авиакомпания Великобритании объявила о банкротстве

758
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Английский авиаперевозчик Flybe оказался на грани банкротства. Переговоры с властями Британии ни к чему не привели, получения государственного кредита в размере 100 млн фунтов добиться не удалось, передают Вести.ру. 

Проблемы у компании начались уже давно, но коронавирус добил британский авиабизнес. Если бы пандемия не распространялась, Flybe, мог поднять ряд сборов и продержаться на плаву, но резкий падение спроса на авиаперевозки сделало этот шаг невозможным. 

Организация подтвердила, что уже введена временная администрация. Это произошло сразу после того, как завершились переговоры с властями. Сейчас под угрозой увольнения находятся две тысячи человек. Более того, есть серьезная проблема с сокращением региональных воздушных маршрутов на территории Великобритании. 

Абсолютно все рейсы, которые выполняла авиакомпания, были отменены. 

Попытки спасения перевозчика предпринимались еще год назад. Тогда ее выкупил консорциум Virgin Atlantic, Stobart Air и хедж-фонда Cyrus Capital — Connect Airways и вложил в компанию 30 млн фунтов. Потенциальный кредит был частью сделки по приобретению авиакомпании и переговоров с властями Королевства. 

Financial Times позже сообщало, что запрос авиакомпании, который та направила в правительство, не соответствовал целому ряду критериев. Правительство, в свою очередь, заявило, что тесно работает с авиакомпаниями, стараясь не допустить выпадания по каким-либо маршрутам. 

Сейчас Великобритания лишилась крупнейшего игрока сектора, который последние четыре десятилетия был ключевой частью системы британских авиасообщений.

 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"