Московский фонд дольщиков хочет приобрести 6 недостроев

565
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Московский фонд защиты дольщиков направил заявление в арбитражи столицы и Московской области, Минстрой РФ и арбитражным управляющим. Суть их заключается в том, что Фонд рассчитывает на приобретение шести объектов незавершенного строительства, передает «РИА Недвижимость». 

В список желаемых к приобретению объектов вошли ЖК «Легенда», ЖК «Троицк Е-39» в Троицке, ЖК «Воскресенское» в поселении Воскресенское, многоквартирный дом в поселении Кокошкино, ЖК «Малыгина 12» на северо-востоке Москвы и ЖК «Академ Палас» на проспекте Вернадского на западе столицы.

Предыдущие застройщики жилых комплексов были признаны несостоятельными, поэтому передача производится в рамках банкротного законодательства. 

Фонд также намеревается достроить седьмой объект – ЖК «Остров Эрин». Однако заявление по нему будет подано в апреле-июне текущего года, говорится в сообщении.

Московский фонд защиты прав дольщиков сформирован в октябре прошлого года. Учредителем выступает правительство Москвы в лице Москомстройинвеста. Он же утверждает устав фонда. Финансирование деятельности будет происходить за счет городского бюджета.

 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"