Греф раскритиковал высшее образование в России

531
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

По мнению Германа Грефа, руководителя Сбербанка, российское высшее образование находится на «очень низком уровне». Связано это с плохой эффективностью системы управления, сообщает ТАСС.

Греф уверен, что в стране крайне низкий уровень высшего образования. Причем основная проблема заключается в эффективности системы управления в целом, и образование здесь не исключение.

Он называл действующую модель управления просто неэффективной. Греф также отметил, что российские ВУЗы не могут вовремя отрефлексировать на те изменения, которые происходят в мире. Но и это в первую очередь «проблема управленцев: управленцев в правительстве, ректоров вузов и всей вертикали».

Свой вывод он сделал исходя из того, что РФ нет в перечнях рейтингов лучших вузов мира. Даже в топ-100 не включен ни один российский ВУЗ.

Одновременно глава Сбербанка уверен, что со средним образованием ситуация обстоит куда лучше. Он отметил, что, когда ругают школу, это скорее проблемы неготовности к вызовам XXI века. Но в любом случае Россия в этой категории худшей никогда не будет.

 

 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"