Стало известно, как мошенники получают доступ к банковским картам

980
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф
Министерство внутренних дел (МВД) РФ рассказало "РИА Новости", как мошенники получают доступ к банковским картам своих жертв, и как нужно поступать после кражи денег. 

Ведомство рассказало о двух основных методах воровства финансов с пластиковых карт. Первый способ - использование психологических приемов, чтобы добиться доверия жертвы. Последняя сама раскрывает мошенникам смс-коды для проведения оплат или снятия денег, сообщает иную информацию о банковских картах. 

Второй способ состоит в заражении компьютеров или смартфонов вирусными программами, чтобы получить доступ к дистанционному банковскому обслуживанию. Чаще всего вредоносные программы содержатся в сообщениях от незнакомцев. 

В случае, если у гражданина украли денежные средства, нужно немедленно отключить мобильный телефон и извлечь из него сим-карту. Впоследствии устройство будет изучаться правоохранительными органами как орудие совершения преступления. Далее с другого телефона нужно позвонить в банк и заблокировать счета, попросить финансовую организацию возвратить незаконный перевод. Для этого нужно составить письменное заявление. В банке также нужно запросить детализацию операций с расчетного счета. После того, как будет выяснено, с какого банка работал преступник, нужно обратиться к нему и потребовать приостановить исполнение операций по расчету. С вышеуказанными документами, включая выписку и справку из банка, нужно обратиться в полицию. 
Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"