Партия "Яблоко" попытается оспорить распоряжение Президента РФ о всенародном голосовании о поправках в Конституцию

757
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф
В Верховный Суд (ВС) РФ поступило обращение от партии "Яблоко", которая хочет оспорить распоряжение российского президента Владимира Путина о проведении общероссийского голосования о поправках в Конституцию РФ. 

РБК передает, что "Яблоко" считает неправомерным то обстоятельство, что президент РФ дал распоряжение Центральной избирательной комиссии (ЦИК), поскольку она независима от главы государства. Распоряжение, вдобавок, было сделано на основании еще не принятого закона, который Государственная Дума РФ вправе отклонить. 

Также новые поправки коснутся неизменных глав в Конституции РФ, отменить действие которых можно лишь принятием нового Основного закона страны. 

Хотя юристы согласны с тем, что распоряжение президента РФ неправомерно, они считают, что ВС РФ рассматривать заявление "Яблока" не будет. 

Избавьтесь от проблемного долга и верните свои деньги