Создатель Alibaba стал самым богатым азиатским бизнесменом

557
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Джек Ма, создатель китайской корпорации Alibaba стал самым богатым бизнесменом в Азии, оставив за собой собственника индийского холдинга Reliance Industries Мукеша Амбани. Об этом сообщил Bloomberg. 

Агентство оценило состояние предпринимателя в 44,5 млрд долларов. Так Джек Ма стал 18-м богатейшим человеком планеты. Состояние его конкурента Амбани, который потерял за прошедшие сутки 5,8 млрд долларов, составляет 41,8 млрд долларов. Он занял 19 строчку рейтинга. 

Bloomberg отметил, что Ма минимизировал потери до 1 млрд долларов за сутки за счет возросшему спросу на мобильные приложения и услуги обработки данных при помощи облачных хранилищ компании.

Alibaba была создана в 1999 году. Сегодня она считается одной из крупнейших в мире организаций, которая занимается электронной коммерцией и цифровыми платежами. Прошлой осенью Джек Ма покинул свою должность.

 


Избавьтесь от проблемного долга и верните свои деньги
Продолжая использовать сайт, Вы даете согласие Обществу с ограниченной ответственностью «Рыков групп», ОГРН 1107746979966, ИНН/КПП 7722733553/771701001 на обработку файлов cookies и пользовательских данных, собираемых посредством агрегаторов статистики посетителей веб-сайтов, в целях ведения статистики посещений сайта в соответствии с Политикой в отношении обработки персональных данных.