Регулятор может реализовать акции Сбербанка без выставления оферты

590
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Финансовый регулятор на фоне волатильности на финансовых ранках намерен внести изменения в схему выкупа акций Сбербанка, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на слова первого заместителя председателя ЦБ Сергей Швецов. По его словам, регулятор нашел формулу без выставления оферты.

Вчера и позавчера проводились интенсивные консультации в отношении выставления оферты по планируемой сделке, учитывая проблематичную ситуация на рынке. В итоге была выведена формула, которая предположительно устроит миноритарных акционеров без выставления оферты.

После этого заявления стоимость акций Сбербанка продолжила падать на Московской бирже. Цена одной акции снизилась на 14,4%, до 188,26 руб. 

Напомним, что проект о продаже акций Сбербанка был внесен в Госдуму 17 февраля. В этом же месяце финансовое министерство и регулятор объявили о завершении разработки законопроекта о продаже доли ЦБ в Сбербанке в пользу Росимущества. Пакет акций банка должен быть реализован за счет средств ФНБ по рыночной стоимости. Совокупная сумма приобретения составит по предварительным данным 2,5 трлн руб.

 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"