ВЦИОМ: российские граждане осуждают наркотики, но наиболее лояльно относятся к использованию ненормативной лексики

669
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

ВЦИОМ провел опрос, согласно которому выяснилось, что самыми страшными проступками по мнению россиян являются употребление наркотиков и коррупция. Так коррупционеров осуждают 85% респондентов, а наркоманов – 90%. 

66% опрошенных считают употребление алкоголя неприемлемым, однако увеличилась доля тех, кто снисходительно относятся к людям, склонным выпить больше нормы (+13% за последние четыре года). 

Опрос ВЦИОМ также показал, что 70% россиян не приемлют религиозных распрей, а 72% строго осуждают расизм, антисемитизм и подобные явления. 

Считают серьезным проступком курение в общественных места 52% россиян, а 23% уверены, что такое поведение допустимо. Также 52% опрошенных уверены, что нельзя оправдывать супружескую измену. 

57% считают постыдным присвоение найденных вещей или денег, а также тех, кто не платит налоги (59%). К аморальным проступкам также отнесли сопротивление полиции (48%) и уклонение от армии (50%). 

Лояльнее всего россияне относятся к использованию ненормативной лексики (31% против использования) и безбилетному проезду (32%).

 

 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"