Мировые олигархи лишились в «черный понедельник» 38 млрд долларов

520
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Forbes сообщил об ухудшении состояния десятки богатейших людей мира. Все это произошло за «черный понедельник». Именно так его назвали финансовые аналитики. Суммарные капиталы миллиардеров сократились на 38 млрд долларов. 

Падение связано с распродажами на мировых фондовых рынках, в процессе которых индекс США Dow Jones обновил максимум по падению с 2008 года падение. За один день показатель сократился до 7,79%.

Больше всего пострадал президент группы компаний LVMH Бернар Арно. Его состояние уменьшилось на 6 миллиардов долларов всего за один день. Второй «жертвой» стал основатель и глава Amazon Джефф Безос. Состояние бизнесмена уменьшилось за день на 5,6 млрд долларов. Третью позицию рейтинга пострадавших миллиардеров занимает руководитель инвестиционной фирмы Berkshire Hathaway Уоррен Баффет. Он лишился за день 5,4 млрд долларов.

В то же время капитал мексиканского миллиардера Карлоса Слима снизился примерно 5 млрд долларов, а Марк Цукерберг, создатель Facebook, лишился в прошедший понедельник 4,2 млрд долларов.

Амансио Ортега, который основал холдинга Inditex (Zara, Bershka, Stradivarius и другие бренды) за день потерял 2,8 млрд долларов. Билл Гейтс, владеющий Microsoft, стал беднее на 3,8 млрд долларов. Ларри Пейдж, сооснователь Google, лишился 3,3 млрд долларов. Создатель Oracle Ларри Эллисон потерял 1,8 млрд долларов.

Об изменениях материального состояния Майкла Блумберга на данный момент неизвестно. Основу его активов составляет частная компания Bloomberg LP. Ее акции можно приобрести на рынке. Ранее Forbes писал, что капитал Блумберга составлял 56,1 млрд долларов.

 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"