Заявка на московский митинг против обнуления президентских сроков уже подана

636
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

В столичную мэрию поступило уведомление о проведении митинга на проспекте Академика Сахарова 21 марта с 14:00 до 17:00 на 50 тысяч человек. Причина – заочное одобрение Путиным и Госдумой предложения об обнулении его президентского срока. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на слова пресс-секретаря «Открытой России» Константина Фомина.

Инициаторами заявки стали представитель незарегистрированной общественной организации «Открытая Россия» Татьяна Усманова, член незарегистрированной «Партии перемен» Мария Кузнецова и глава «Команды Егора Жукова» Евгений Овчаров.

Они считают недопустимым «переписывание Конституции России в интересах правящей верхушки». В этой связи было предложено присоединяться к митингу всем политическим силам, а также людям, которые решительно настроены получить для себя и России свободу, развитие и процветание. По мнению инициаторов митинга, сейчас речь идет об узурпации власти Владимиром Путиным. Они уверены, что для страны, где власть бессменна на протяжении 20 лет никакого светлого будущего не существует.

Напомним, что в своем выступлении перед Госдумой сегодня президент высказался о том, что президентские сроки после принятия поправок к Конституции можно «обнулить», в случае одобрения со стороны Конституционного суда и принятия соответствующих правок народом.

Автором внесения подобных изменений в Конституцию стала Валентина Терешкова, депутат Госдумы от «Единой России». По итогам рассмотрения вопроса, большинством голосов Госдума поддержала идею Терешковой.

 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"