26 % работодателей не считают рождение детей препятствием к карьерному росту

473
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф
Исследовательский центр портала Superjob.ru провел опрос с целью выяснить мнение работодателей и сотрудников о влиянии рождения детей на карьерный рост.  

26 % работодателей не считают рождение детей помехой для карьерного роста. Аналитики утверждают, что 7 лет назад лояльно к пополнению семьи относилось только 17 % работодателей. 33 % из опрошенных работодателей не против, чтобы сотрудник уходил в отпуск по уходу за ребенком на 1,5 года. 

44 % работников считают, что карьерный рост не зависит от наличия или отсутствия детей. Такого мнения чаще придерживаются люди старше 45 лет (49 %) женщины (48 % респонденток), а также граждане, чьи ежемесячные доходы превышают 80 тыс. руб. (также 48 % опрошенных). Молодые люди, напротив, считают, что карьеру нужно строить до рождения детей: такого мнения придерживается 41 % респондентов. 

49 % опрошенных сообщили, что их карьерные ожидания после рождения детей не поменялись. 41 % женщин после окончания декретного отпуска меняют место работы. 13 % матерей открывают собственный бизнес или переходят на фриланс. 
Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"