России нужно нарастить темпы газификации

726
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф
Леонид Михельсон, председатель правления "НОВАТЭК", на заседании Совета Федерации заявил, что в России темпы газификации недостаточны, и из-за этого рынок почти не растет. 

По словам спикера, сегодня из газа производится половина энергии в стране. Для наращивания темпов газификации требуется новая нормативная база. "НОВАТЭК" готов передавать построенные объекты "Газпрому". Аналогичная работа уже ведется с Российскими железными дорогами (РЖД). По мнению Леонида Михельсона, привлечение независимых производителей газа позволит улучшить сам процесс газификации. Сейчас задача компании - сохранить и укрепить позицию России на мировых газовых рынках. Газ останется единственным природным топливом, потребление которого продолжит расти. Связано это с самой низкой стоимостью добычи природного ресурса по сравнению с иными видами топлива.

Сейчас Россия занимает 25 % трубопроводного рынка газа. Рост рынка СПГ увеличивает спрос на газ в целом. Однако наша страна должна быть готова к газовой конкуренции в сфере СПГ с США. Сейчас в России доля СПГ составляет 7 % от всего рынка. Показатели больше в 2 раза. 
Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"