В России могут появиться страховые детективы

662
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф
В 2020 году Государственной Думой РФ планируется рассмотрение законопроекта о страховых детективах. Причинами к появлению новой профессии стало то обстоятельство, что в 2019 году произошло 12 250 событий, имеющих признаки мошенничества. При этом до уголовного расследования дошло только 19 % из них. Еще меньший процент раскрываемости страховых мошенничеств - всего по 1 % дел найдены и наказаны виновные. О необходимости страховых детективов заявлял Всероссийский союз страховщиков. 

Banki.ru сообщили, что 90 % страхового мошенничества связаны с ОСАГО. Страховщики считают, что низкая раскрываемость преступлений в этой сфере связана с тем, что у сотрудников правоохранительных органов недостаточно опыта, чтобы разобраться в сложных страховых ситуациях. 

Сейчас детективами вправе быть только индивидуальные предприниматели. Страховые компании вправе нанимать их в соответствии с положениями гражданского законодательства. Однако страховщики хотели бы держать при себе специальный отдел своих детективов. 
Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"