В условиях мирового кризиса каждый окажется сам за себя

466
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Если в мире начнется глобальный экономический кризис, каждой стране придется выживать в одиночку. Такое положение сложилось из-за изменений механизмов международного права. Российская Федерация при этом располагает необходимыми инструментами для нейтрализации рисков такого кризиса. Об этом сообщают Banki.ru со ссылкой на слова главы комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров.

Он уточнил, что коронавирус вкупе с падением цен на нефть и обвалом акций спровоцировали панику на рынках и биржах во всем мире. По мнению Макарова, если кризис начнется, он будет совсем не таким как прежние.

«Его отличие от предыдущих кризисов будет состоять в том, что если раньше действовал такой механизм как ВТО, действовало международное право, то теперь все эти механизмы деформированы, а международное право просто сведено на нет. Поэтому каждая страна будет выживать в одиночку», — прокомментировал ситуацию парламентарий.

Макаров также напомнил, что в 2018 и 2019 годах он предупреждал о возможности мирового экономического кризиса на границе 2020—2021 годов.

Благодаря бюджетной и денежно-кредитной политике России создана исключительно устойчивая ситуация. Мы в силах выполнять обязательства и обеспечивать, нейтрализовать те риски, которые будут ждать те страны, которые подобную политику заблаговременно не проводили, уверен Макаров.

 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"