Правительство намерено создать антикризисный фонд

422
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

В связи с ситуацией, сложившейся в мире из-за коронавируса COVID-19, российское правительство высказало идею о создании антикризисного фонда в 300 млрд руб. Это будет осуществлено за счет оптимизации бюджетных расходов, пишет газета «Ведомости» со ссылкой на правительственный антикризисный план. В правительстве также уточнили, что это лишь часть средств, которые необходимы для реализации плана. 

Целью фонда станет поддержка населения, бизнеса, регионов, госкомпаний и, возможно, компенсация доходов тех, кто сидит на карантине. Последнее будет осуществляться за счет работодателей или больничных.

В проекте плана также заложена необходимость обеспечения производства тест-систем по выявлению COVID-19 материалы. Бизнесу правительство намерено предоставить налоговые каникулы. Однако речь идет только о наиболее пострадавших сферах: туризме и авиаперевозках. Возможно, в дальнейшем льготу предоставят и иным сферам. Малый и средний бизнес может получить квартальную отсрочку для выплаты налогов, а государственные организации - отсрочку до полугода для выплаты дивидендов. Более того, коронавирус официально признали форс-мажором, поэтому стороны госконтрактов вправе ссылаться на эту причину.

 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"