Продолжая использовать сайт, Вы даете согласие Обществу с ограниченной ответственностью «Рыков групп», ОГРН 1107746979966, ИНН/КПП 7722733553/771701001 на обработку файлов cookies и пользовательских данных, собираемых посредством агрегаторов статистики посетителей веб-сайтов, в целях ведения статистики посещений сайта в соответствии с Политикой в отношении обработки персональных данных.

В Барнауле задержали замглаву администрации за взятку в 2,9 млн рублей

873
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Сегодня стало известно, что следователями было возбуждено уголовное дело в отношении заместителя главы администрации Барнаула. Он обвиняется в получении взятки в размере 2,9 млн руб. (ч. 6 ст. 290 УК РФ). Об этом сообщает пресс-служба СКР по Алтайскому краю. Имя обвиняемого не уточняется. Сотрудники силового ведомства уже провели обыски дома у чиновника и в администрации Барнаула. Теперь речь идет о заключении чиновника под стражу.

Факт преступления выявили сотрудники Управления ФСБ России по Алтайскому краю. Также сообщается, что обвиняемый госслужащий занимался вопросами градостроительства и земельных отношений. Сотрудники правоохранительных органов выяснили, что в 2019 году, действуя по предварительному сговору в составе группы лиц с гендиректором «Барнаулкапстроя», замглавы администрации получил от предпринимателя денежные средства за протекторат и предвзятое отношение со стороны мэрии к организации.

Ранее в Алтайском крае суд взял под стражу гендиректора муниципальной строительной компании «Барнаулкапстрой» Александра Канакова, в отношении которого возбуждено уголовное дело о коррупции.


Избавьтесь от проблемного долга и верните свои деньги