Российским авиакомпаниям предложили «обменять» российских граждан на черногорских

425
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Черногория потребовала от России бесплатно эвакуировать 50 своих граждан, находящихся в Москве в обмен на транспортировку российских граждан. Сейчас на территории Черногории находятся 100 россиян-пассажиров «Аэрофлота» и тысяча – «Победы», сообщает ТАСС, ссылаясь на источник. 

Европейское государство согласилось выпустить российских граждан только, если для черногорских будет организована транспортировка по возвращению домой без билетов. Российские власти пока ответа не дали.

До недавнего момента Черногория была единственной страной, где не был выявлен коронавирус, однако недавно были зарегистрированы два случая заражения.

В понедельник 16 марта страна закрыла свои границы для иностранцев и остановила авиационное, железнодорожное и автобусное сообщение. Также был ограничен выезд местных в страны, где зафиксирован коронавирус и установлен медицинский надзор для прибывших из них.

11 марта коронавирус признали пандемией. К 17 марта было зарегистрировано 182 тыс. случаев заболевания, 7,1 тыс. человек погибли, 79,4 тыс. человек выздоровели.

 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"