Мишустин: заявления о банкротстве сейчас подавать не стоит

1238
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф
Премьер-министр России Михаил Мишустин дал поручение Минэкономразвития подготовить законопроект о введении моратория на подачу заявлений о банкротстве сроком до 1 апреля 2020 года, сообщают "РИА Новости" со ссылкой на сайт кабмина.

Помимо этого, на ведомство возложили обязанность как можно скорее согласовать и внести в правительство РФ проект федерального закона, который вводит процедуру реструктуризации долгов организаций.

На данный момент законопроекты не подготовлены, Михаил Мишустин выразил рекомендации органам власти не инициировать подачу заявлений о банкротстве предприятий, у которых есть долги перед бюджетами и кредитными организациями.

Премьер также поручил обеспечить доработку ко второму чтению законопроекта "О внесении изменений в Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)" в части внесудебного банкротства гражданина". Законопроект, который уже рассматривает парламент, вводит упрощённую бесплатную процедуру урегулирования долгов для граждан с низким уровнем доходов и недостаточным для погашения долгов имущественным положением.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"