АСВ отсудило 3 млрд рублей у бывших топ-менеджеров РСКБ

503
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Столичный арбитраж удовлетворил требования Агентства по страхованию вкладов к бывшим руководителям Республиканского Социального Коммерческого Банка более чем на 3 млрд рублей. Об этом АСВ сообщили на своем сайте. 

Агентство является конкурсным управляющим банка. В августе 2015 года РСКБ признали банкротом, а за два месяца до этого у организации отобрали лицензию. 

19 марта 2018 года АСВ направило в суд заявление с требованием о привлечении к ответственности председателя правления банка Алевтины Павловой, а также бывших членов правления Татьяны Никитиной и Екатерины Барановой. Суммарная сумма, предъявленная к ответчикам, составляла 3,093 млрд рублей. 

Ответчики были привлечены к ответственности, потому что выдавали или одобряли выдачу кредитов лицам, которые заведомо были неспособны вернуть деньги в банк. Так в РСКБ сформировалась невозвратная ссудная задолженность. 

12 марта столичный арбитраж принял решение об удовлетворении требований АСВ. С Павловой взыскано около 211,5 млн рублей, с Павловой и Никитиной — солидарно более 2,821 млрд, с Павловой, Никитиной и Барановой — более 43,6 млн.

 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"