Власти могут ввести в России кредитные каникулы для бизнеса

362
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф
Спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил Минфину и профильному комитету нижней палаты подумать над проработкой вопроса предоставления отсрочки по выплатам кредитных платежей для инвесторов, которые пострадали от ограничительных мер в связи с распространением нового вируса.

Ранее ТАСС сообщал, что на пленарном заседании Думы в четверг министр финансов Антон Силуанов заявил, что кабмин будет просить представителей парламента оперативно рассмотреть ряд законопроектов в рамках поддержки экономики в условиях пандемии коронавируса.

Цитата реакции Володина по ТАСС: "Просьба еще раз обратить внимание на тех, кто построил большие центры развлекательные, досуговые, торговые комплексы, гостиничные на кредитные средства. А сегодня в связи с коронавирусом наполняемости нет. Таким нужно оказать помощь".

Председатель нижней палаты также поручил комитету по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству продумать меры поддержки бизнеса. "Обсудите с представителями профессионального сообщества, что можно в этом плане сделать, чем помочь, - сказал он. - Потому что здесь как раз необходимо, может быть, предложить правительству отсрочить выплату платежей по кредитам, какие-то другие меры поддержки".

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"