Коронавирус никак не влияет на работу московских строителей

594
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Строительная компания «А101» сообщила, что ни закрытие границ России для иностранцев, ни перевод персонала на удаленную работу, ни сам коронавирус никаким образом не сказались на деятельности организации. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на слова директора департамента девелопмента ГК «А101» Олега Гурьева.

Он указал, что эпидемиологическая обстановка на всех площадках спокойная, а работа продолжается в стандартном режиме, оснований для замедления темпов пока нет. По его словам, компания будет руководствоваться рекомендациями и решениями ответственных органов власти, если ситуация изменится в худшую сторону. 

При этом Гурьев подчеркнул, что в подвешенном состоянии находится вопрос о поставках материалов и оборудования зарубежного производства. Международная логистика усложнилась по мере введения новых противовирусных мер в разных странах. 

Компания «А101» использует в своей работе около 10% материалов иностранного производства. Пока их запасов хватает для всех столичных застройщиков. К тому же в начале текущего месяца был сформирован дополнительный резерв.

ГК «А101» входит в промышленно-финансовую группу «Сафмар» и принадлежит Михаилу Гуцериеву. Портфель текущих проектов группы равняется 1 млн кв. м. ГК возводит ЖК «Испанские кварталы», ЖК «Скандинавия» и уже завершает строительство ЖК «Москва А101». В прошлом году строительная компания Гуцериева ввела в эксплуатацию в ТиНАО 340,8 тыс. кв. м недвижимости.

 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"