Продажа имущества банкротов может быть приостановлена

1851
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф
Торговые площадки, занимающиеся продажей имущества банкротов, недовольны инициативой Министерства экономического развития РФ об изменении порядка торгов. Если реформа будет проведена, то 90 % организаторов торгов исчезнут с рынка. 

Минэкономразвития РФ намерено проводить банкротные торги только на 8 отобранных площадках. Сейчас аукционы проводятся на 48 торговых площадках. Инициативу ведомства раскритиковали Ассоциация операторов электронных площадок, Союз торговых электронных площадок и Союз операторов электронных площадок, направив в министерство соответствующее письмо. По их мнению, инициатива Минэкономразвития РФ повысит уровень коррупции на торгах, нанесет ущерб кредиторам, должникам и государству. Более того, ведомство обвиняют в попытке уничтожить предпринимательскую деятельность в сфере электронных торгов. 

РБК сообщает, что сейчас продажей банкротного имущества занимается 44 из 48 площадок. Большинство платформ создано с нуля на деньги частных инвесторов. Минжкономразвития РФ предложило реформу в связи с тем, что торговые площадки продают имущество несостоявшихся граждан и компаний по слишком низким ценам. 
Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"