Продолжая использовать сайт, Вы даете согласие Обществу с ограниченной ответственностью «Рыков групп», ОГРН 1107746979966, ИНН/КПП 7722733553/771701001 на обработку файлов cookies и пользовательских данных, собираемых посредством агрегаторов статистики посетителей веб-сайтов, в целях ведения статистики посещений сайта в соответствии с Политикой в отношении обработки персональных данных.

Минэкономразвития РФ выступает за временное приостановление подачи исков о банкротстве

989
Время чтения - 1 минута
Избавьтесь от проблемного долга и верните свои деньги
Министерство экономического развития РФ выступает за введение временного приостановления возможности подавать иски о банкротстве. Законопроект, разработанный ведомством, должен помочь сохранить экономическую стабильность в стране на фоне сильного изменения курса рубля, а также при чрезвычайных ситуациях техногенного и природного характера. 

РАПСИ сообщает, что право вводить и отменять мораторий на возбуждение банкротных дел будет у Правительства РФ. Ограничения нельзя вводить более, чем на полгода. Иски о несостоятельности нельзя будет подавать лишь в отношении некоторых категорий организаций. 

Во время действия моратория и после его прекращения также будут скорректированы сроки оспаривания подозрительных сделок должника, признания кредиторов банкрота, определения размера и состава задолженности несостоятельного предприятия. Мораторий не отменит возможности заключать мировые соглашения между кредитором и должником. 

В случае, если иски будут поданы в арбитражные суды во время действия моратория, заявления подлежат возвращению. 

Избавьтесь от проблемного долга и верните свои деньги