В России появится возможность купить алкоголь на АЗС из-за коронавируса

432
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

"Российский топливный союз", являясь представителем интересов независимых АЗС и ряда ВИНКов, начал подготовку ряда предложений правительству из-за распространения коронавируса. В числе прочего, союз хочет предложить возобновить в магазинах на АЗС продажу алкоголя, чтобы у автомобилистов была возможность совершить все покупки в одном месте. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на слова президент союза Евгения Аркуша.

Цитата по источнику: "Мы просим вернуться к вопросу продажи алкоголя на АЗС, потому что мы видим, что сейчас происходит - закрытие торговых центров. Конечно, было бы неплохо [автомобилистам] все в одном месте купить".

"У нас готовится несколько обращений, одно из них мы сегодня отправили, мы не просим помощи. И, честно говоря, просить помощь нам не совсем корректно. У нас более-менее все нормально", - подчеркнул он.

Также Аркуша сообщил о готовности АЗС предоставлять скидки на топливо, чтобы люди оплачивали услуги безналичным способом, однако взамен есть просьба о снижении ставки эквайринга. 

"Мы готовы транслировать это в скидки, это в интересах всех автомобилистов. То, что нам снизят банковский эквайринг, мы готовы транслировать в те скидки, которые так или иначе будут даваться клиентам. На топливо - скидки, бонусы", - пояснил он.

Напомним, что запрет на торговлю алкоголем на АЗС введен в 2011 году. Глава "Лукойла" Вагит Алекперов ранее высказывал мнение, что возврат продаж слабоалкогольных напитков на АЗС благоприятно отразится на маржинальности АЗС и позволит сгладить скачки цены бензина.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"