Резкого роста цен на продовольствие в России не наблюдается

644
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Глава Минсельхоза Дмитрий Патрушев сообщил, что на данный момент не выявлено резких скачков цен на продовольствие. При этом он подчеркнул, что никто не отменял усиленный контроль, передает «Коммерсантъ».

Патрушев заверил, что скачок спроса на товары длительного хранения, который был зафиксирован неделю назад пошел на спад. Обстановку на продовольственном рынке можно назвать стабильной: на складах и в распределительных центрах дефицита продукции нет.

Министр отметил, что в сложившейся ситуации сельхозпроизводитель не может работать в убыток. Поэтому если будут выявлены значительные колебания цен на отдельные товары, важно оперативно анализировать причины. По его словам, разумное сдерживание цен в условиях повышенного спроса сегодня является первоочередной задачей Минсельхоза.

Ранее мы сообщали, что ряд небольших магазинов отказался принимать оплату по картам, ссылаясь на проблемы с эквайрингом. Однако людей это не останавливает, они готовы покупать продукты за наличные деньги, несмотря на предупреждение ЦБ об опасности их использования. Эксперты уверены, что дело не в качестве эквайринге, а в желании сэкономить, в возможности ухода от налогов на фоне отказа госорганов от оперативных проверок и схемах обналичивания.

 

 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"