Министерство труда не заметило волнений на рынке труда

433
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Заместитель руководителя Минтруда Всеволод Вуколов рассказал, что ситуация на рынке труда в России спокойная. Однако ведомство все же разработало проект постановления по дополнительным мерам для поддержки рынка труда в связи с распространением коронавируса COVID-19.

Вуколов отметил, что рост задолженности по зарплате не фиксировался. Долг колеблется в районе 2,2 млрд руб., причем за последний месяц он уменьшился на 44 млн руб.  Примерно сто тысяч человек по всей России сейчас находятся в режиме неполной занятости.

Проект постановления правительства по реализации дополнительных мер для поддержки ситуации на рынке труда включает в себя анализ данных о временной занятости работников, находящихся под риском увольнения; проведение профобучения и стажировки работников; мотивирование безработных открывать бизнес и создавать дополнительные рабочие места для трудоустройства других безработных. Планируется, что в реализацию мер будет вовлечено 67 тыс. человек.

Ранее на фоне распространения коронавируса правительство выделило три потенциальные проблемные зоны, в числе которых оказался и рынок труда. Минтруду и Минюсту были выданы указания о проведении внеплановых проверок работодателей, чтобы не допустить превентивных увольнений и задержек зарплат.

 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"