Аналитик Bloomberg предсказал Саудовской Аравии страшный кризис

583
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Саудовская Аравия и остальные страны Персидского залива стоят на пороге «жестокого» кризиса, рассказал аналитик Дэвид Фиклинг в своей колонке для Bloomberg. Эксперт уверен, что при цене на нефть в $20 за баррель денег саудитов хватит лишь до 2027 года. И несмотря на то, что Саудовская Аравия смогла оседлать волну высоких цен на нефть, волна все равно рано или поздно осядет.

Фиклинг настаивает на том, что текущая ценовая война ускорит приближение момента разорения арабов. Международные резервы Саудовской Аравии вскоре сократятся, предположил аналитик, проанализировав данные Международного валютного фонда за 2019 год.

Он уверен, что при любом исходе, даже если цены на нефть сохранятся в районе $50-55 за баррель, кризиса не избежать. Это означает, что договоренность о фиксированном курсе доллара США также сойдет на нет. В случае, если нефтяные цены опустятся до $20 за баррель, то в распоряжении Саудовской Аравии останется семь лет. После ее деньги закончатся.

Обвал мировых цен на нефть был спровоцирован разрывом сделки Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК). Основные участники соглашения - Россия и Саудовская Аравия – не смогли прийти к компромиссу. Через несколько дней нефтедобывающие арабские страны стали снижать цены на неф
Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"