Автодилеры попросили помощи у Минпромторга из-за пандемии

460
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Ассоциация автодилеров настаивает на возврате льготных автокредитов для всех категорий населения. Они также уверены, что нужно ввести программу утилизации для коммерческого транспорта. Об этом сообщили «РИА Новости» со ссылкой на письмо ассоциации на имя главы Минпромторга Дениса Мантурова. Автодилеры просят прибегнуть к указанным мерам во избежание череды банкротств и большого количества сокращений персонала.

В письме указывается, что значительное ухудшение экономической ситуации, которое спровоцировала пандемия COVID-19, обязательно приведет к серьезному падению авторынка. Причем это касается продаж и новых, и старых автомобилей с пробегом, и даже той части рынка, что предоставляет сервисные услуги и запасные части.

Поэтому так важно возобновить программу льготного автокредитования для всех категорий граждан РФ. Однако параметры программы необходимо изменить в связи с тем, что цена на автомобили за последние годы сильно выросла.

Ранее PSA и Volkswagen заявляли, что приостанавливают производство в РФ из-за нехватки компонентов на фоне коронавируса. В Калуге площадка VW в Калуге и контрактная сборка моделей Skoda на мощностях группы ГАЗ Олега Дерипаски будут остановлены с 30 марта по 10 апреля. Период простоя будет оплачен всем сотрудникам.

Аналогичные действия произведет калужская площадка «ПСМА Рус». Она выпускает автомобили брендов PSA — Peugeot, Citroen, Opel, а также Mitsubishi. У этих марок простой будет длиться с 1 по 3 апреля, а с 6 по 10 апреля включительно сотрудники будут находиться в оплачиваемом отпуске.

 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"