Граждане жалуются на работу ФССП

588
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Россияне начали жаловаться на ограничения приема судебными приставами с конца прошлой недели. Такие ограничения были введены в связи с распространением коронавируса, сообщает «Коммерсантъ». 

Проблемой стало то, что ряд граждан не смогли снять арест со счетов даже после того, как долг был погашен, так как это осуществимо только при подаче собственноручного заявления. 

Россияне отмечают, что до сотрудников службы невозможно дозвониться, как и предоставить в службу определения об отмене судебных приказов. По этой причине у отделов судебных приставов собираются толпы людей, которые настоятельно требуют от сотрудников начать прием документов.

ФССП, в свою очередь, уверяет, что граждане могут обратиться по телефонам, указанным на официальных интернет-сайтах ФССП России, а также направить документы через специально установленные в структурных подразделениях ведомства переносные ящики.

Также ФССП напомнила, что на официальном сайте службы есть масса электронных сервисов для отслеживания задолженности. На вопросы о том, как гражданам оперативно снять арест со счетов, что делать тем, кто находится на карантине и не может предоставить в ФССП оригиналы документов, в службе сообщили, что ответы «будут предоставлены в установленный законом срок».

 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"