Бизнес ждет убытков от внеочередной нерабочей недели

527
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Бизнес предупреждает, что предстоящая внеочередная нерабочая неделя с 30 марта по 5 апреля 2020 года обернется огромными убытками, передают «Ведомости». Напомним, что вчера президент России объявил следующую неделю нерабочей с сохранением заработной платы. Сделано это было для снижения скорости распространения пандемии. 

Работу будут продолжать структуры жизнеобеспечения: медицинские учреждения, аптеки, магазины, банки, транспорт, органы власти всех уровней, а также СМИ и непрерывные производства.

По российскому законодательству работа в выходные дни оплачивается вдвойне. Однако тех, кого специально перечислили в приказе это не коснется. Остальным же придется срочно найти деньги на выплату зарплаты перед выходной неделей.

При этом есть ряд компаний, которые намерены продолжать трудиться на внеурочной выходной неделе. Так, например, сеть «М.видео-Эльдорадо» в связи с повышенным спросом на онлайн-покупки продолжит наращивать ресурсы клиентской доставки, а поставщики базовых социальных товаров будут трудиться в две смены на нерабочей неделе и обеспечивать всеми необходимыми товарами потребителей.

Ряд производителей перешел на круглосуточный режим работы, чтобы поставка продуктов питания была бесперебойной. В настоящий момент в самом разгаре проходит посевная кампания у сельхозпредприятий, а перерабатывающие заводы работают 24 часа семь дней в неделю. Они никак не могут останавливать производство, потому что от их работы зависит обеспечение людей продуктами первой необходимости.

Стройки также не планируется останавливать, сообщили крупные девелоперы. Работы и до этого велись по выходным.

 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"