В Госдуме рассказали, чем может обернуться мораторий на банкротство

1137
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Следующая неделя станет для банкротного сектора решающей. Госдума должна принять решение по двум законопроектам: о моратории на банкротство компаний и о внедрении внесудебной процедуры банкротства физлиц. Об этом сообщает ИА REGNUM со ссылкой на слова главы комитета Госдумы по собственности Николая Николаева.

Ранее президент РФ Владимир Путин предложил ввести мораторий на подачу заявлений кредиторов о банкротстве компаний и взыскании долгов и штрафов сроком на 6 месяцев. Однако Николай Николаев увидел «подводные камни» в инициативе президента.

Он отметил, что в любом случае «банкрот тянет за собой поставщиков и субподрядчиков». Поэтому задача властей минимизировать риски для малого и среднего бизнеса и спасая утопающих не погубить остальных.

В отношении упрощенной процедуры в отношении граждан до сих пор остается открытым вопрос оплаты услуг арбитражных управляющих. В прошлом году было упразднено Национальное объединение арбитражных управляющих, напомнил парламентарий. Поэтому сейчас власти работают над проработкой механизма оплаты их услуг, вне зависимости от географической привязки.

 

 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"