Продолжая использовать сайт, Вы даете согласие Обществу с ограниченной ответственностью «Рыков групп», ОГРН 1107746979966, ИНН/КПП 7722733553/771701001 на обработку файлов cookies и пользовательских данных, собираемых посредством агрегаторов статистики посетителей веб-сайтов, в целях ведения статистики посещений сайта в соответствии с Политикой в отношении обработки персональных данных.

Россия за неделю потеряла 29,8 млрд долларов из международных резервов

1017
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Международные резервы Российской Федерации на 20 марта 2020 года составили 551,2 млрд долл., Об этом сообщает ЦБ РФ. Таким образом, регулятор фиксирует падение средств за неделю на 29,8 млрд долл. (-5,1%).

Банк России также отмечает, что данное снижение показателей произошло "под преобладающим воздействием отрицательной валютной и рыночной переоценки".

Ранее, аналогичное снижение международных резервов фиксировалось в октябре 2008 года, когда за неделю показатель упал до 487 млрд с 517,6 млрд долл. (-30,6 млрд долл.), а в январе 2009 года резервы упали за неделю на 30,3 млрд долл. - с 426,5 млрд до $396,2 млрд долл.

Международные резервы, которые являются высоколиквидными иностранными активами, находящиеся в распоряжении Банка России и правительства РФ, включают в себя средства в иностранной валюте, специальные права заимствования (SDR), резервную позицию в МВФ и монетарное золото.

Целевой уровень ЦБ по международным резервам составляет $500 млрд.


Избавьтесь от проблемного долга и верните свои деньги