За удаленную работу работодатели планируют платить меньше

607
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф
Центр стратегических разработок опросил работодателей с целью узнать, как изменится деятельность персонала во время пандемии коронавируса. Оказалось, что каждая пятая организация страны намерена урезать зарплаты своим сотрудникам. 

РБК, ознакомившийся с результатами исследования, узнал, что самые пессимистичные настроения довлеют в сфере обрабатывающих производств, транспорта, недвижимости и финансового сектора. Оптимистичные настроения сохраняют только организации, занимающиеся добычей полезных ископаемых и занятые в сфере энергетики. 

29 % работодателей уже перевела часть сотрудников на контракты. Альтернативные методы - сокращение штата и урезание зарплат за перевод на удаленную работу. Еще 40 % организаций планирует поступить так же в будущем. Каждая вторая фирма сообщает, что штат сотрудников будет сокращен примерно на 13 %. 

Типично для кризиса: компании начинают экономить на своих сотрудниках. Бизнес сильно опасается новых финансовых рисков. Они прогнозируют рост производственных затрат, подорожание импортного оборудования и материалов, падение выручки, кассовые разрывы и дальнейшее падение рубля. Уже сейчас 26 % предприятий сообщили, что у них упала выручка. 44 % фирм считает, что им грозит то же в ближайшее время. 56 % опрошенных заявили, что не смогут своевременно исполнить договорные обязательства из-за коронавируса. 63 % организаций считает, что они обанкротятся, если положительных изменений не случится в ближайшие месяцы. 
Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"