Мошенники предлагают форекс-дилерам вернуть деньги, потерянные на валютных торгах

608
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф
"Известиям" стало известно о новом виде мошенничества в отношении форекс-дилеров. Злоумышленники предлагают инвесторам вернуть потерянные на валютных торгах деньги. 

В 2019 году в Ассоциацию форекс-дилеров поступило 450 жалоб на брокеров, не имеющих лицензии. Этим пользуются подставные "пиар-агентства", которые предлагают лицам, испытывающим затруднения с выводом депозитов, испортить имидж безлицензионных брокеров в социальных сетях и СМИ. "Пиар-агентства" уверяют, что после информационной атаки брокеры обязательно вернут инвесторам депозит. Услуги "черного пиара" стоят 100 тыс. руб. 

Схожей схемой пользуются и подставные "юридические фирмы". Они обещают клиенту разобраться с ситуацией и наказать брокера в соответствии с законом. Однако депозит можно будет вернуть только на криптокошелек. Его откроет "юридическая фирма", и за его оформление тоже нужно заплатить. Позже мошенники просят клиента уплатить налог с возвращенных на криптокошелек денег в соответствии с законодательством США. А потом уверяют, что за окончательный вывод денег на личный счет нужно платить комиссию. В итоге злоумышленникам удается трижды похитить деньги у жертвы. 

Эксперты напоминают, что на территории России работает только 4 официальных форекс-дилера. Это "Альфа Форекс", "ПСБ Форекс", "ВТБ Форекс" и "Финам". Остальные относятся или к черным брокерам, или к иностранным организациям, не имеющим разрешительных документов Банка России. 
Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"