Контролируемый эквайринг может привести к монополизации рынка

1549
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин и председатель Банка России Эльвира Набиуллина получили предупреждение от платежных и банковских ассоциаций о негативных последствиях контролируемого эквайринга. 

РБК сообщает, что письмо в адрес ведущих лиц страны направили Ассоциация участников платежной системы Mastercard, Ассоциация банков России, Национальная платежная ассоциация, Ассоциация участников рынка электронных денег и денежных переводов, Национальный совет финансового рынка, ассоциация "Финансовые инновации". Напомним, что ЦБ РФ выступил за установление максимальной комиссии за эквайринг для интернет-магазинов в период пандемии коронавируса. 

Эксперты опасаются, что рынок эквайринга будет монополизирован крупными игроками, которые останутся в прибыли даже при низких значениях комиссии. Для развития рынка эквайринга важна конкурентоспособность: небольшие компании, которые хоть и берут повышенные комиссии, отличаются более высоким качеством предоставления услуг. Для потребителей же цены на товары из-за снижения эквайринговых комиссий не снизятся. 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"