Регулятор подозревает руководство Чувашкредитпромбанка в выводе активов

352
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Временная администрация, которую ввели в Чувашкредитпромбанк в связи с отзывом у него лицензии, после анализа текущей ситуации выявила наличие признаков вывода активов путем кредитования физических лиц, не обладающих способностью исполнить свои обязательства. Также было обнаружено отчуждение объектов недвижимого имущества, совершенное прямо перед отзывом лицензии, передают Banki.ru со ссылкой на сообщение Центробанка.

По словам временной администрации, активов Чувашкредитпромбанка не хватит для полного выполнения обязательств перед кредиторами. В этой связи арбитраж Чувашской Республики 20 февраля принял решение о признании банка банкротом.

Финансовый регулятор уже направил информацию о финансовых операциях бывшего топ-менеджмента кредитной организации с признаками уголовно наказуемых деяний в Генеральную прокуратуру и следственный департамент МВД России. Ведомства рассмотрят заявление ЦБ РФ и примут соответствующие процессуальные решения.

Центробанк отозвал лицензию у Чувашкредитпромбанка 7 ноября 2019 года. В приказе Банк России указал, что кредитная компания проводила сомнительные транзакции по продаже наличной иностранной валюты, допускала нарушения порядка расчета капитала и занижала величину необходимых к формированию резервов на возможные потери.

 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"