Президент будет работать удаленно

427
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Президент России Владимир Путин в связи с распространением пандемии начнет работать преимущественно в режиме телеконференций, сообщают «Ведомости» со ссылкой на слова его пресс-секретаря Дмитрия Пескова. Сегодня, 1 апреля, Путин в первый раз проведет совещание с членами правительства посредством видеоконференции из своей резиденции в Ново-Огареве.

Песков рассказал, что для надлежащей работы президента теперь задействуют все возможные технологические возможности, чтобы обеспечить дистанционный формат работы. Совещания в очном формате не отменяются, но будут проводиться в закрытом режиме и по возможности минимизированы.

Песков также отметил, что все чиновники, что побывали в Коммунарке вместе с президентом ежедневно сдают тесты на коронавирус, как и сам Путин. Пресс-секретарь президента также сообщил, что в Кремле не знают проходил ли главврач больницы тест перед приездом Путина. Однако отметил, что Денис Проценко (главврач больницы на Коммунарке, у которого был обнаружен коронавирус) не предполагал, что к нему заедет президент.

Владимир Владимирович посетил инфекционную больницу в Коммунарке 24 марта. Его сопровождали московский мэр Сергей Собянин, вице-премьер Татьяна Голикова и пресс-секретарь Дмитрий Песков. Все чиновники общались с Денисом Проценко, при этом рекомендованная ВОЗ дистанция в 1 метр не соблюдалась.

О том, что Проценко инфицирован стало известно вчера, 31 марта. Врач опубликовал на своей странице в Facebook пост. Написал о хорошем самочувствии и о том, что находится на карантине в собственном кабинете. Все условия для управления больницей в дистанционном режиме у него имеются.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"