Закон об электронном обжаловании штрафов ГИБДД введут поэтапно

1451
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

С сегодняшнего дня закончился Госдума завершила прием поправок к законопроекту об электронном обжаловании штрафов ГИБДД, сообщает «Коммерсантъ», ссылаясь на базу данных Государственной Думы. В начале прошлого месяца депутаты приняли законопроект в первом чтении. 

По плану предполагалось, что новации вступят в силу 1 марта, однако сроки были изменены. Автор проекта, депутат «Единой России» Рафаэль Марданшин внес уточнения для второго чтения. 

По истечении десятидневного срока после публикации закона через портал можно будет обжаловать штрафы ГИБДД, а после 1 декабря 2020 года — штрафы Ространснадзора. С 1 января 2021 года к системе будут подключена возможность обжалования региональных штрафов (например, за парковку на газоне) и решения судов, если будет предоставлена техническая возможность.

МВД намерено предложить Госдуме перенести вступление в силу закона минимум на год. Они настаивают на том, что он не будет работать пока не будет готова техническая часть реализации закона. На это потребуется как минимум год. Минкомсвязи отмечает, что тестирует взаимодействие портала и систем ГИБДД с начала 2020 года.

 

 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"