США выразили надежду, что переговоры России и Саудовской Аравии по нефти придут к компромиссу

465
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Дональд Трамп, глава Соединенных Штатов Америки, надеется, что Саудовская Аравия и Россия все-таки смогут найти компромисс и придут к соглашению об объемах нефтяной добычи. Например, сократить ежедневную добычу до 10–15 млн баррелей в сутки, сообщает «Коммерсантъ». При этом Вашингтон не упоминал о сокращении добычи нефти в США в процессе переговоров между Москвой и Эр-Риядом.

Трамп отметил, что страны намерены это сделать. «Это было бы хорошо для этих стран. Я надеюсь, что они заключат это соглашение — это то, что они мне сказали», — прокомментировал президент США итоги встречи.

Незадолго до этого, агентство Reuters передавало, что Дональд Трамп не имеет намерения настаивать на снижении добычи в США на встрече с главами крупнейших американских нефтяных компаний.

Стороны-конкуренты признали, что вне зависимости от их отношений, ситуация с коронавирусом требует беспрецедентного уровня международного сотрудничества. Поэтому сейчас обсуждается сокращение до 10 млн баррелей в сутки мировой добычи.

В этом направлении работает и Саудовская Аравия. Страна намерена созвать внеочередную встречу ОПЕК+ и вновь обсудить вопрос о сокращении нефтяной добычи.

 

 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"