Карантин может продлиться до конца июня или сентября в зависимости от цены нефти

375
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф
Министерство экономического развития РФ и иные профильные ведомства, среди которых министерства промышленности и торговли, транспорта, энергетики, разработали два новых стресс-теста для экономики нашей страны, которые определят, насколько она будет устойчива перед внешними факторами. 

РБК рассказал о мягком и ужесточенном варианте. Мягкий вариант предполагает, что экономическая деятельность может быть заморожена до конца июня, а также цены на нефть, равные 20 долл. за баррель. Также считается, что Китай восстановит экономическую деятельность во II квартале, а Европа - в III квартале. В этом случае курс доллара составит 80 руб., а годовая инфляция составит 4,5 %.

Худший вариант предполагает "заморозку" экономической деятельности до конца сентября, а также стоимость нефти в пределах 10 долл. за баррель. В этом случае центральные территории России будут изолированы от других, в Южной Корее и Китае зафиксируются новые вспышки заболеваний, что приведет к откладыванию восстановления мировой экономической деятельности. Международное сообщение между Россией и другими странами также будет приостановлено. Курс доллара составит 89 руб., а инфляция достигнет 5,5 %. 

Стресс-тесты будут в первую очередь проводиться на банках. 
Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"