Forbes посчитал, сколько потеряет Трамп за месяц из-за коронавируса

357
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Бизнес главы Соединенных Штатов Америки понес ущерб размеров в $1 млрд из-за ввода карантина и падения потребительской активности, сообщают эксперты Forbes.

В начале марта состояние президента США оценивалось в $3,1 млрд, сейчас — в $2,1 млрд. Подсчёт производился на основе изменений цен акций в сегментах, в которых работают его компании.

В данный момент коммерческая недвижимость находится в серьезном кризисе. Акции Boston Properties и Vornado Realty Trust за первые 20 дней марта упали в цене на 37%. Большая часть предприятий Трампа задействована именно в этой сфере.

Без потерь не обошлось и в торговой и офисной недвижимости в Нью-Йорке и Сан-Франциско. За март совокупная цена уменьшилась на $700 млн. Жилая недвижимость президента США также стала дешевле. Падение произошло с $235 до $148 млн. Капитализация отелей Трампа в Вашингтоне и курорта в Майами упала со $107 до $38 млн.

Ранее сообщалось, что Илон Маск, который называл глупостью панику из-за коронавируса потерял за одну неделю более чем 5,5 млрд долл. Акции его компании Tesla подешевели на 22%.

 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"