Бизнес попросил выдать субсидии на 2\3 зарплаты сотрудников

351
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Организации, представляющие российский бизнес, обратились к премьер-министру с просьбой предоставить субсидии на выплату заработных плат работникам в размере дух третей от среднемесячного заработка. Об этом сообщает ТАСС.

Письмо подписали руководители «Опоры России», «Деловой России», ТПП и РСПП. Представители бизнеса настаивают на том, чтобы власти сократили налогообложение на фонд оплаты труда для всех компаний в целях сохранения рабочих мест. Кроме того, для наиболее пострадавших отраслей профсообщество предлагает пойти по зарубежному пути и предоставить субсидию на оплату двух третей от среднемесячного заработка каждого работника.

Еще одним предложением стало распространение с 1 мая режима самозанятых на все регионы и установление единого размера налога в 1%. Таким образом, у граждан появится стимул становиться самозанятыми, а это, в свою очередь, поможет бюджету пополняться.

Также «большая четверка» предложила Мишустину вернуть бизнесу до 30% средств, уплаченных в качестве взносов по страхованию от несчастных случаев.

 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"