Владимир Путин рассказал о новых мерах помощи экономике и обществу в 3 обращении

705
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф
Президент РФ Владимир Путин сегодня в 3 раз обратился к населению нашей страны и рассказал о новых мерах поддержки гражданам и бизнесу в период пандемии коронавируса. 

Глава государства пообещал помочь бизнесу справиться с потерями. Банк России и Правительство РФ разработают программу дополнительной поддержки для сохранения заработных плат и занятости. В первую очередь на поддержку государства смогут рассчитывать компании, которые сохраняют занятость и не бросили своих сотрудников в тяжелой ситуации. 

Малый и средний бизнес сможет в течение 6 месяцев получить отсрочку по страховым платежам. Обновится перечень организаций, которые оставят на карантине, для остальных работа будет восстановлена на прежних условиях. Однако возвращение к нормальному графику работы будет проходить постепенно. 

Также Владимир Путин пообещал, что параметры предоставления кредитных каникул будут расширены. В случае, если граждане на карантине лишились работы, государство в течение 3 месяцев будет платить таким гражданам пособие в размере МРОТ. Если в семье работника, уволенного из-за коронавируса, есть дети, то он получит надбавку по 3 тыс. руб. на каждого ребенка. 
Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"