Российский фонд прямых инвестиций прокомментировал сделку ОПЕК+Российский фонд прямых инвестиций прокомментировал сделку ОПЕК+

378
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Глава РФПИ Кирилл Дмитриев заявил, что сделка ОПЕК+ поддержит стабильность на рынке и цены на нефть, но исключительно высокими они не будут.

По его словам, без заключения сделки нефтяные цены бы упали гораздо ниже 10 долларов за баррель. Однако несмотря на то, что стороны пришли к компромиссу, падение спроса очень существенное. Это означает, что цены не будут исключительно высокими, передают «РИА Новости» со ссылкой на слова Дмитриева.

Глава РФПИ уверен, что сделка окажет поддержку ценам на нефть, и рынки постепенно стабилизируются, но некоторая волатильность в ценах на нефть еще будет присутствовать.

Вчера, 12 апреля 2020 года ОПЕК+ утвердила новое сокращение добычи нефти от уровня октября 2018 года: на 23% в мае-июне, 18% - до конца 2020 года и 14% - до конца апреля 2022 года. 

Альянс сократит добычу на 9,7 миллиона баррелей, затем на 8 и 6 миллионов. РФ и Саудовская Аравия начнут с 11 миллионов баррелей в сутки. При этом Мексика настояла на отдельных условиях: она сократит добычу лишь на 100 тысяч баррелей в сутки в мае-июне, а остальное компенсируют США.

 

 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"