Подмосковье стало лидером по созданию рабочих мест, а Башкирия – по их сокращению

581
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Количество рабочих мест в России за последние три года выросло увеличилось в 25 российских регионах, но в 60 сократилось. При этом регионы с положительной динамикой компенсировали 50% сокращений в остальных областях, сообщают «РИА Новости».

Количество новых рабочих мест было рассчитано как разница в среднегодовом количестве занятых граждан от 15 до 72 лет. Также использовались сведения по изменению численности работающих в 2017–2019 годах, а также за последние десять лет — в 2010–2019 годах.

Согласно исследованию в Москве за период 2017-2019 появилось 89 тыс. новых рабочих мест, в области — 200 тыс. Подмосковье заняло лидирующую позицию по созданию новых мест для сотрудников.

В топ-10 регионов-лидеров также вошли Краснодарский край, Челябинская область, Санкт-Петербург, Севастополь, Республики Крым и Ингушетия, Воронежская область и Чеченская Республика. Эти субъекты создали 617 тыс. рабочих мест в совокупности.

Рейтинг из регионов, где число рабочих мет сократилось больше всего включает Башкирию (- 85 тыс. рабочих мест), Оренбургскую область (–77 тыс. рабочих мест) и Пермский край (–76,7 тыс. мест).

В конце прошлого месяца Росстат также обозначил отрасли, которые сгенерировали наибольшее количество рабочих мест в 2019 году в России. Лидером стали сферы торговли, ремонта автомобилей и мотоциклов — 300,9 тыс. рабочих мес
Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"