Футбольный клуб «Барселона» может стать банкротом
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рфИспанский бизнесмен Виктор Фонт уверен, что футбольный клуб «Барселона» ждут большие финансовые проблемы. Более того, Фон предрек клубу скорое банкротство. Об этом сегодня сообщила Lenta.ru.
Виктор Фонт, один из кандидатов на пост президента каталонцев, раскритиковал действия нынешнего руководства. Бизнесмен уверен, что действующий президент приближает «финансовое и моральное банкротство» клуба. Помимо критики он рассказал, что может помочь «Барселоне» удержаться на плаву в текущей ситуации. Согласно предложению Фонта, руководство должно отчитаться о нынешней экономической ситуации и отложить необязательные структурные изменения в клубе до выборов нового совета директоров.
Необходимость оптимизации расходов назрела у футбольного клуба «Барселона» в связи с паузой в чемпионате Испании из-за пандемии коронавируса. При этом руководство и игроки клуба заключили соглашение: последние согласились на получение 30% от заработной платы на время приостановки Примеры.
Сейчас президентом «Барселоны» является 57-летний Жозеп Бартомеу. Он был избран в 2014 году, и за время его работы команда четыре раза выигрывала чемпионат и Кубок Испании, становилась победителем Лиги чемпионов. Выборы нового президента каталонцев пройдут в 2021 году.