Песков рассказал, что делают власти для минимизации падения уровня доходов россиян

457
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал, что нужно сделать для минимизации последствий падения уровня доходов населения. По его мнению, принимаемые меры поддержки должны сдержать негативные последствия.

Ранее аналитики Института исследований ВЭБ указывали, что реальные доходы россиян в апреле—июне могут упасть на 17,5%.

По словам Пескова, правительство учитывает расчеты экспертов, которые говорят о снижении доходов граждан. Он также отметил, что все понимают какое непростое сейчас время и как негативно влияет торможение экономической жизни на уровень доходов.

Пресс-секретарь также заверил, что правительство занято разработкой масштабных программ поддержки бизнеса. Приоритет будут отдавать тем компаниям, которые решили сохранить рабочие места. Для того, чтобы меры начали действовать необходим временной задел. Помимо этого, власти не отказываются от использования иных возможностей для помощи населению.

Аналитики Института исследований ВЭБ предполагают, что реальные доходы россиян в апреле—июне могут упасть на 17,5%, а реальные располагаемые доходы россиян к концу года - сократиться на 6,5%. Если это произойдет, показатели побьют рекорды 2014 года.

 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"